«Развитие церковной реабилитации в Сибирском регионе»: реабилитационный центр «Зеледеево» приглашает на трёхдневный семинар

5-7 октября на базе Центра помощи зависимым «Зеледеево» (Кемеровская область) пройдёт семинар-тренинг «Развитие церковной реабилитации в Сибирском регионе». Для участия в обучающем мероприятии приглашаются священники, приходские специалисты, социальные работники, консультанты по химической зависимости.

Участники семинара 3 дня будут жить на территории Центра помощи зависимым. За это время они смогут познакомиться с нюансами процесса церковной реабилитации, получат информацию о работе общецерковной системы помощи наркозависимым людям, приобретут знания и навыки для повышения качества помощи, оказываемой зависимым людям и их близким на приходе.

Ведущие семинара:

• протоиерей Дионисий Пучнин, руководитель Комиссии по работе с наркозависимыми при Отделе социального служения и благотворительности Кемеровской епархии, настоятель храма мучеников Флора и Лавра (с. Зеледеево Юргинского округа Кемеровской области), руководитель Православного центра помощи наркозависимым «Зеледеево», член Координационного совета при Координационном центре по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви;
  • священник Евгений Лищенюк, руководитель Отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму Воронежской епархии, директор Благотворительного фонда святителя Антония Смирницкого, руководитель Реабилитационного центра для зависимых женщин и Центра реабилитации для мужчин, настоятель храма Богоявления Господня (г. Воронеж);
  • Наталья Швец, психолог, помощник руководителя Православного центра помощи зависимым «Зеледеево».

Проживание участников бесплатное. Взнос на питание (завтрак, обед и ужин) — 500 рублей в день (1500 рублей — за три дня семинара).

Место проведения семинара: Кемеровская область, Юргинский округ, д. Зеледеево, ул. Центральная, 65/1.

По всем вопросам можно обращаться к ответственному лицу — протоиерею Дионисию Пучнину по телефону: +7 (903-) 940-38-57.

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию.