В Междуреченске состоится духовно-просветительский концерт хоровой музыки с комментариями

29 марта в Детской музыкальной школе №24 г. Междуреченск состоится духовно-просветительский концерт хоровой музыки.

Перед горожанами выступит хор междуреченского храма в честь Всех Святых под руководством регента Л.А. Высоцкой. В программу творческого вечера войдет исполнение песнопений постной триоди – книги, являющейся богатейшим источником по истории богослужения, а также византийской литургической гимнографии и агиографии.

В перерывах между песнопениями будет выступать настоятель Всесвятской церкви протоиерей Иоанн Петручок, который расскажет о значении Великого поста и смысле произведений, которые исполняются в храме за великопостными богослужениями.

Начало концерта в 18:00.