Кемеровский храм приглашает на престольный праздник и традиционный соборный урок-утренник

8 октября в храме преподобного Сергия Радонежского посёлка Комиссарово состоится престольный праздник и традиционный соборный урок-утренник «Преподобный Сергий Радонежский – игумен земли Русской, небесный покровитель учащих и учащихся».

В мероприятиях, посвящённых преставлению преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца (1392 г.) примут участие священники, поэты – члены Союза писателей России, учащие и учащиеся образовательных организаций, представители ветеранских, иных объединений, прихожане.

Вход свободный.

Организаторы и участники мероприятия:

• приходской совет церкви преподобного Сергия Радонежского;
  • приходская школа (группа);
  • Кемеровское областное отделение Союза писателей России. Журнал писателей России «Огни Кузбасса»;
  • Кемеровская областная организация Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов»;
  • Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС»;
  • Кемеровское городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов;
  • Детская библиотека имени А. М. Береснева;
  • Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5 г. Кемерово»;
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 имени Бабенко А. А.»;
  • Казачий военно-патриотический клуб «Наследие», воскресный клуб «Соотечественники», военно-спортивный клуб «Ястреб».

Божественная литургия начнётся в 8.30 ч., соборный тематический урок-утренник – по окончании литургии.

Проезд к храму на городском транспорте — автобус № 8, маршрутные такси № 21, № 48 — до остановки «Церковь преподобного Сергия Радонежского».