Возвращение «Никольской звезды»

10 октября по благословению настоятеля собора в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (Никольский храм) г. Кемерово протоиерея Алексея Гуркина состоялся первый сбор воссозданного отряда Братства православных следопытов (БПС) «Никольская звезда».

После длительного перерыва в штабе вновь закипела скаутская жизнь.

Во время встречи следопыты вместе с руководителем — настоятелем храма Успения Божией Матери деревни Мозжуха Кемеровского муниципального округа священником Андреем Заблодским познакомились с новыми участниками, пообщались на тему «Основные правила и законы братства», а затем сыграли в подвижные игры. Сбор прошёл весело, интересно и завершился дружеским чаепитием.

Впереди у ребят — много работы по освоения скаутского мастерства, походов, концертов и встреч с товарищами.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии