Проректор духовной школы Кузбасса принял участие в онлайн-конференции

6 октября Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации провёл Международную онлайн-конференцию на тему «Психологическая и духовная помощь пациентам в медицинских организациях».

К участию были приглашены: заместитель председателя Правительства Российской Федерации Т. А. Голикова, министр здравоохранения М. А. Мурашко, представители Русской Православной Церкви, Всемирной организации здравоохранения, российские и зарубежные делегаты.

Кузбасскую православную духовную семинарию на научном форуме представлял проректор по воспитательной работе иерей Павел Терентьев.

В задачи конференции входило: обобщение международной практики больничного служения; обсуждение разработки механизмов реализации права пациента на свободу совести, в частности, на доступ священнослужителя; а также — ознакомление широкой общественности, профильных министерств и ведомств, представителей врачебного и пациентского сообществ и иных заинтересованных лиц с успешными зарубежными и отечественными практиками служения больничных священников, в том числе, в период пандемии.

На конференции подробно рассматривались вопросы, касающиеся потребностей пациентов, их семей и больничного персонала в помощи священнослужителей не только для совершения Таинств, но и в духовной и психологической поддержке в период пандемии COVID-19.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter