В Калтане прошёл очередной этап благотворительной программы «Вера и милосердие»

14 октября в г. Калтане состоялся очередной этап благотворительной программы «Вера и милосердие».

В день Покрова Божией Матери, после праздничного богослужения епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совместно с делегацией из священнослужителей посетил Отделение дневного пребывания для жителей Калтанского городского округа в городском Центре социального обслуживания населения.

В рамках реализации благотворительной программы «Вера и милосердие» Отделению дневного пребывания были вручены средства реабилитации: дорогостоящая многофункциональная кровать, инвалидное кресло, санитарный стул.

По традиции, акция «Вера и милосердие» была приурочена к престольному празднику храма Покрова Божией Матери г. Калтана и направлена на помощь людям с инвалидностью.

В течение двух месяцев прихожане храмов Калтанского благочиния жертвовали средства на приобретение необходимого оборудования для Центра социального обслуживания населения Калтанского городского округа.

Директор Центра Светлана Петровна Коротаева выразила благодарность владыке Владимиру, духовенству и прихожанам храмов Калтанского церковного округа за оказанную помощь.

Ежегодная благотворительная программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Целью программы является адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter