Православная молодёжь Белова обсудила вопросы современной христианской жизни

10 октября православный молодёжный клуб «Пристань» храма Вознесения Христова в Белове провёл очередную воскресную встречу.

По традиции, встреча началась с совместной молитвы, после чего молодёжь поздравила духовника священника Сергия Муконина с прошедшим днём рождения и с днём памяти преподобного Сергия Радонежского.

Затем состоялась беседа, в ходе которой участники обсудили наиболее актуальные вопросы современной христианской жизни, связанные с тем, какой пример должен подавать христианин людям, какие поступки православного человека допустимы в условиях современной жизни, а какие нет, почему опасно быть соблазном для других и как не оттолкнуть людей от Церкви.

В ходе обсуждения были вынесены следующие тезисы:

• Христианин должен оставаться собой, таким какой он бывает в храме, вне зависимости от обстановки и окружения;
  • Быть лидером и авторитетом в кругу своих друзей, чтобы религиозная принадлежность их заинтересовала;
  • Владеть знаниями о религии, уметь дать чёткий ответ;
  • Вести себя так, как повелевает Христос.

В завершении встречи активисты клуба поговорили о том, как должен вести себя православный человек, если он попал в общество, в котором допускается брань и сквернословие.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии