Кузбасский священник принял участие в XIII осеннем туристическом марафоне

С 24 по 25 октября сборная команда от ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу приняла участие в XIII осеннем туристическом марафоне в г. Томске. Согласно положению о проведении марафона, была сформирована команда под началом руководителя военно-патриотического клуба «Ястреб» при ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу Алексея Сухова. В неё вошли: помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими протоиерей Глеб Курлюта; инспектор ОВСРЛС ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу Е. О. Шамов; сотрудник Росгвардии Е. В. Шелестов и представитель РЖД В. И. Носков.

Заявка подана на участие в «А» классе на дистанцию протяжённостью от 80 км, с максимальным посещением контрольных пунктов (всего 100) продолжительностью 36 часов, с учётом ночёвки – 30 мин.

В марафоне принимало участие более сорока команд в разных классах.

Команда от ГУФСИН России по Кемеровской области заняла I место среди команд из Томской, Новосибирской областей и Красноярского края. Нитка маршрута, протяжённостью почти 100 км, проходила по слабопересечённой местности, пахоте, таёжной и лесо-полевой местности с участками буреломов, заболоченных мест, переправами через реки. Все участники имели большой опыт длительных походов и не в первый раз участвовали в марафонах по спортивному ориентированию, в том числе, проводимых ранее в г. Томске. Погодные условия в этом году были особенно сложными, прохождение большей части дистанции осуществлялось под дождём при температуре, близкой к нулю, по этой причине большинство конкурентов сняли свои коллективы с участия в соревнованиях, но, подготовленной команде из Кузбасса погода не помешала стать лучшими.

Целью таких мероприятий является пропаганда здорового образа жизни, широкое вовлечение туристической общественности в занятия пешим туризмом, а также — проверка навыков туристического ориентирования.

ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter