Представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе встретился с послом России в Сирии

28 октября 2021 года представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) посетил Посольство России в Дамаске и встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике, специальным представителем Президента России по развитию отношений с Сирией А.В. Ефимовым.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили аспекты взаимодействия Представительства Русской Православной Церкви и Посольства Российской Федерации в различных сферах, в том числе в вопросах оказания гуманитарной помощи преодолевающему военную разруху и терпящему экономическую нужду сирийскому народу. Игумен Арсений поблагодарил А.В. Ефимова за неизменную поддержку и помощь, которую возглавляемая им дипломатическая миссия оказывает Русской Православной Церкви в реализации различных гуманитарных проектов в Сирии.

А.В. Ефимов поздравил отца Арсения с присвоением ему в этом месяце высокой государственной награды — ордена Дружбы.

В завершение встречи представитель Русской Православной Церкви подарил послу Российской Федерации в Сирии на молитвенную память иконы Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы.

Во встрече принял участие второй секретарь Посольства России в Сирии Т.А. Боков, сообщает сайт Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter