Состоялась встреча Маронитского Патриарха с настоятелем подворья Русской Православной Церкви в Ливане

26 октября 2021 года Маронитский Патриарх Бeшара Бутрос ар-Раи принял в своей официальной резиденции в Бкерке архимандрита Филиппа (Васильцева), настоятеля подворья Русской Православной Церкви в ливанской столице Бейруте.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов взаимодействия Маронитской Церкви и подворья Русской Православной Церкви в Ливане.

В завершение беседы архимандрит Филипп подарил Предстоятелю Маронитской Церкви Патриарший календарь на 2022 год, выпущенный Издательством Московской Патриархии, а также комплект аудиодисков, который был подготовлен к отмечаемому в нынешнем году 75-летию подворья в Бейруте.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Источник