Епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме Казанской иконы Божией Матери в посёлке Усинском

4 ноября, в день празднования памяти Казанской иконы Божией Матери, епископ Владимир возглавил торжественное богослужение по случаю престольного праздника в храме Казанской иконы Божией Матери посёлка Усинского.

Преосвященному епископу сослужили: секретарь Новокузнецкого епархиального управления и настоятель храма святого равноапостольного Владимира г. Новокузнецка священник Александр Платицын, благочинный II Междуреченского церковного округа протоиерей Максим Гребенюк, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери посёлка Усинского священник Евгений Седин, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка протоиерей Максим Матвеев и диакон Александр Космынин.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Владимир вознёс молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнёс священник Александр Платицын.

По окончании Литургии епископ Владимир совершил славление перед иконой Божией Матери «Казанская».

По завершении славления владыка Владимир удостоил епархиальными наградами потрудившихся на благо Новокузнецкой епархии, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма священник Евгений Седин поблагодарил владыку за радость совместного служения в день престольного праздника.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter