В Ленинске-Кузнецком прошёл учебно-тренировочный сбор казаков

2 ноября в Центральном дворце культуры Ленинска-Кузнецкого прошло практическое занятие по владению казачьим оружием Православного молодёжного патриотического казачьего клуба имени Цесаревича Алексия при храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Встреча началась с традиционного построения, на котором атаман Ленинск-Кузнецкого Сибирского казачьего общества Владислав Юрьевич Стёпкин рассказал ребятам о своём богатом опыте и дополнительных знаниях владения оружием, которые он получил на аттестационном семинаре по тактике и стратегии массовых боёв современного мечевого боя для инструкторов и судей, проходившем с 30 по 31 октября в Кемерове.

Разбившись на пары, казаки с энтузиазмом пытались повторить новые приёмы техники исполнения на «спортивных мечах», изготовленных из мягких полимерных материалов, показанные в ходе занятия, закрепляли полученные знания, а также в игровой форме преодолевали движущиеся препятствия.

Затем состоялось дружеское чаепитие, после которого руководитель клуба Людмила Григорьевна Шарапова познакомила собравшихся с историей Дня народного единства.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter