В Юрге представители разных конфессий познакомились с жизнью и деятельностью Православной Церкви

7 ноября в рамках межконфессионального сотрудничества в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи Юрги состоялась встреча представителей православной, католической, мусульманской и протестантской конфессий.

Целью встречи было знакомство с жизнью и деятельностью Православной Церкви, её социально значимыми проектами в области социального и молодёжного служения. Для гостей была проведена экскурсия, которая завершилась совместной трапезой.

Во встрече приняли участие управляющий Мариинской епархией епископ Иннокентий, имам мечети «Кышлаунуры» деревни Зимник Юргинского округа Дарвозиев Хусейнджон, настоятель католических приходов г. Кемерово и г. Юрги отец Павел Юрковски, пастор Церкви христиан веры евангельской (пятидесятники) Владимир Арендаренко и представители приходов вышеуказанных конфессий.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии