В Новокузнецке прошёл очередной этап благотворительной программы «Вера и милосердие»

14 ноября епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совместно с делегацией из священнослужителей посетил Родильный дом № 1 г. Новокузнецка.

В рамках акции «Вера и милосердие» роддому были вручены три холодильника. Сбор средств на приобретение техники организовали священнослужители IV Новокузнецкого благочиния.

В течение трёх месяцев прихожане храмов вносили пожертвования на оказание адресной помощи роддому. На собранные средства было куплено необходимое оборудование.

Коробки с подарками украсили ребята из Центра социальной помощи семье и детям и дети из храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская».

В торжественном вручении подарков вместе с епископом Владимиром приняли участие священники IV Новокузнецкого благочиния и сестра милосердия храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» Вера Семёновна Михасёва, которая занимается окормлением роддома.

Благодарность владыке Владимиру, духовенству и прихожанам выразили заведующая акушерским стационаром Екатерина Юрьевна Григорьева, заведующая акушерским отделением №1 Светлана Фёдоровна Калинина и весь коллектив родильного дома.

Проект «Вера и милосердие», созданный по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Целью программы является благотворительная помощь малообеспеченным гражданам юга Кузбасса, а также социально значимым объектам.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter