В храме Юрги состоялось крещение воспитанников детского дома

26 марта в г. Юрга состоялось крещение восьми воспитанников детского дома «Надежда» пос. Верх-Тайменка Юргинского района.

Церковное Таинство ребята, возраст которых – 8-14 лет, приняли в храме святого великомученика Георгия Победоносца, расположенном на территории военного городка. Эту церковь, по словам детей, они выбрали не случайно – настоятелем в ней служит их духовный наставник иерей Феодор Загляда. Он и стал восприемником новокрещенных.

По завершении Таинства священник вручил своим духовным чадам свидетельства о крещении и сладкие подарки.

Детский дом «Надежда» отец Федор окормляет несколько лет. Ребятишки с нетерпением ждут с ним встреч, которые всегда сопровождаются теплыми беседами на духовные темы и словами поддержки, сообщает сайт Мариинской епархии.