Выстраивание отношений внутри семьи: участники клуба «Образ» встретились с психологом

20 ноября в семейном клубе «Образ» при кемеровском храме Воскресения Христова прошли очередные занятия. На этот раз участники проекта встретились с психологом Светланой Ерощевой.

Разговаривали о любви к себе, самооценке и о том, как это влияет на выстраивание отношений внутри семьи, например, с детьми. Дискуссия получилась оживлённой, в частности, потому, что, по мере разбора «полётов», многие участники обнаружили, что им есть, над чем работать в этом направлении. Они сообща пытались найти пути решения возникающих в общении с домочадцами проблем. Два часа занятий пролетели незаметно. Но, осталось ещё много вопросов, требующих решения, поэтому разговор с психологом на эту тему решили продолжить при следующей встрече.

Традиционно, пока родители были увлечены работой со специалистом, их дети посетили урок доброты и посвятили время творчеству.

Напомним, проект «Семейный клуб «Образ» действует на приходе храма Воскресения Христова в. Кемерове. Его реализация стала возможной, благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Проект создан для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, а также для семей, воспитывающих «особенных» детей.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter