Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил Литургию в Ольгинском соборе Киева

24 ноября 2021 года, в день памяти мученика Виктора, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Ольгинском соборе Киева.

Его Блаженству сослужили: управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим, митрополит Львовский и Галицкий Филарет, архиепископ Городницкий Александр, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий, духовенство собора и гости в священном сане.

После чтения Евангелия Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди.

За богослужением были вознесены молитвы о прекращении эпидемии коронавируса, о врачах и выздоровлении больных. В конце богослужения было совершено славление перед иконой мученика Виктора.

Блаженнейший митрополит Онуфрий поздравил настоятеля собора епископа Барышевского Виктора с днем ​​памяти его небесного покровителя. Владыка Виктор поблагодарил Блаженнейшего архипастыря за поздравление и визит.

Предстоятель Украинской Православной Церкви отметил благотворителей Ольгинского собора церковными наградами. Затем Блаженнейший владыка освятил новое помещение воскресной школы, обустроенное в колокольне на территории прихода.

Информационно-просветительский отдел УПЦ/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter