Следопыты из Мысков помогли в уборке территории храма от снега

25 ноября ребята из отряда Братства православных следопытов «Одигитрия» Мысков приняли участие в расчистке снега вокруг храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия».

Обильные снегопады, обрушившиеся на область, доставили немало хлопот жителям кузбасских городов. Дороги завалило снегом, что затрудняло передвижение многих горожан, особенно, пожилого возраста.

Чтобы в воскресный день прихожане смогли без помех посетить богослужение, следопыты, вооружившись лопатами, привели в порядок территорию вокруг храма и расчистили дорожки.

За работу ребята принялись с энтузиазмом: физическая нагрузка на свежем воздухе полезна, кроме того, благодаря своему труду следопыты попали в категорию «плодоносящих и доброделающих во святем и всечестнем храме сем», и теперь о них будут молиться на Литургии.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии