Сотрудники Миссионерского отдела Новокузнецкой епархии посетили отдалённые посёлки Таштагольского округа

26 ноября в посёлке Усть-Кабырза Таштагольского округа сотрудники Миссионерского отдела Новокузнецкой епархии протоиерей Игорь Кропочев и священник Дмитрий Казанцев совершили Божественную литургию. После богослужения была совершена заупокойная лития о погибших горняках шахты «Листвяжная».

27 ноября, несмотря на неблагоприятное состояние дороги и обильные снегопады, протоиерей Игорь Кропочев совершил Божественную литургию в отдалённом посёлке Усть-Анзас. По окончании Литургии состоялась беседа с прихожанами о границах предстоящего постного воздержания, а также — намечен план будущих работ на территории строящегося храма Святой Троицы.

Поездка была приурочена к началу Рождественского поста, по традиции Русской Православной Церкви, после богослужения священники и прихожане попросили друг у друга прощения и испросили молитв в предстоящий пост.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии