В Кузбасской семинарии молитвенно почтили память погибших шахтёров

2 декабря, в 24-ю годовщину трагедии на шахте «Зыряновская», в соборе Рождества Христова была совершена панихида по погибшим горнякам.

На богослужении присутствовали представители администрации города и Орджоникидзевского района, а также родственники и близкие погибших.

Заупокойное богослужение возглавил заведующий сектором заочного обучения Кузбасской духовной школы, ключарь храма священник Павел Терентьев, в сослужении сотрудника семинарии диакона Симеона Цевелёва.

Церковные песнопения исполнил мужской хор семинарии под управлением студента выпускного курса чтеца Николая Скороходова.

Для удобства молящихся последование панихиды в переводе на современный русский язык выводилось на проекционный экран.

Особые заупокойные богослужения с поминовением всех погибших горняков проводятся в храме-мемориале каждую годовщину трагедий на шахтах Кузбасса.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии