В Кузбасс прибудет Вифлеемский огонь мира и дружбы

1 января в Кузбасс прибудет частица Вифлеемского огня, зажжённого от негасимой лампады в храме Рождества Христова в Вифлееме. Его встреча состоится в Знаменском кафедральном соборе Кемерова в 14:00 часов.

В присутствии святыни перед иконой Спасителя будет совершён молебен, после которого зажечь свои лампады от Огня смогут все желающие, в том числе, представители епархий Кузбасской митрополии. С Рождественским огнём в руках можно прийти не только в храм, но и к тем, кто нуждается в радости общения и помощи.

На Кузнецкую землю, как и в другие регионы нашей страны и мира, Огонь приносится ежегодно в канун Рождества в рамках Международной акции «Вифлеемский огонь мира и дружбы», учреждённой скаутами Европы и России. Получив Вифлеемский огонь, следопыт хранит его до Рождества Христова у себя дома.

В этом году передача Огня Прокопьевским следопытам — «хранителям Огня» — пройдёт 28 декабря в Екатеринбурге.

Акция «Вифлеемский огонь мира и дружбы» проходит по благословению председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Истринского Серафима.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии