Сретенский приход в Кемерове поздравил прихожан с праздником Христова Рождества

В день Христова Рождества воспитанники воскресной школы храма Сретения Господня г. Кемерово, продолжая традиции православного народа, рассказали прихожанам историю о рождении младенца Иисуса Христа, о ярко сияющей Звезде, указывающей путь волхвам к пещере, где укрывалось святое семейство, о пастушках, ангелах и маленьком мальчике.

Дети театрального кружка под руководством Елены Анатольевны Яценко представили зрителям и гостям сказку-мюзикл «Как мальчик искал счастье», пели колядки, читали стихи. В исполнении детского ансамбля воскресной школы прозвучала музыкальная композиция, исполненная на колокольчиках.

Участники отряда Братства православных следопытов во имя святого царя Николая II поздравили всех праздничной песней «В ночном саду прохладно и светло» и подарили подсвечники, сделанные своими руками.

Среди зрителей были и гости — протоиерей Александр Тома, матушка Алёна и воспитанники церковно-приходской школы кемеровского храма в честь иконы Божией Матери «Тихвинская».

И взрослые, и дети тепло встретили квартет «Благовест»: в исполнении протоиерея Александра и Алёны Тома, священника Антония и Ксении Алексеевых прозвучали рождественские колядки.

В гости к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка с весёлыми играми на свежем воздухе. Все дети получили Рождественские подарки.

В завершение краснощёкие ребята и их родители пили горячий чай и делились впечатлениями.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter