Молодёжный бал «Татьянин день» пройдёт в столице Кузбасса

30 января в Кемеровском областном театре драмы им. А. В. Луначарского пройдёт ежегодный молодёжный бал, посвящённый святой мученице Татиане — небесной покровительнице российского студенчества.

Организаторы мероприятия — Отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии и Студия исторического танца «Карильон».

Бал «Татьянин День» – культурно-просветительское мероприятие, призванное приобщить молодёжь к культурным обычаям общества, принятым в дореволюционной России.

В программе мероприятия — танцы, музыкальные номера, мастер-классы по хореографии, выступление молодого хорового коллектива города Кемерово «Carpe Diem», исполняющего музыку современных, отечественных и зарубежных композиторов, фуршет и многое другое. В рамках мероприятия для гостей и участников бала на сцене драматического театра пройдёт бесплатный показ спектакля «Тётки».

Для участия в бале необходимо, чтобы внешний вид танцора и его костюм соответствовали требованиям:

  • дамам рекомендуется любое платье длиной в пол белого и пастельных тонов, также приветствуются костюмы XVIII–XX веков. Из аксессуаров необходимы перчатки светлых тонов, удобная обувь (чешки, балетки, туфли без каблука) и прочие дополняющие образ реквизиты;
  • для кавалеров — белая рубашка, чёрные брюки, пиджак/фрак/жилетка чёрного цвета, галстук/бабочка/шейный платок, туфли или чешки, белые перчатки.

Заявки на участие необходимо подать в обсуждении https://vk.com/topic-210233375_48418044 или по телефону +7 950 592-79-76 (Маргарита).

Организационные взносы за участие в празднике составляют 300 рублей с человека.

К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от их религиозной принадлежности: активисты приходских молодёжных организаций, светских общественных движений, студенты и многие другие.

Танцевальное торжество пройдёт по адресу: г. Кемерово, ул. Весенняя, 11, 30 января, с 12:00 часов.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter