Хоровые коллективы Кузбасской митрополии отмечены Патриаршими наградами

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2021 году состоялся I Патриарший Международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов». В рамках Фестиваля был проведён конкурс среди хоровых коллективов, исполняющих духовную музыку. В нём приняли участие 96 коллективов Русской Православной Церкви, находящихся как в России, так и в других странах (Украина, Австрия, Франция, Беларусь, Казахстан и др.).

Фестиваль «Свет Христов» вызвал закономерный интерес не только среди участников конкурса, но и среди профессионалов и консультантов, которые проводили отбор конкурсантов. Высочайший уровень звучания и профессионализм хоровых коллективов были по достоинству оценены авторитетным жюри.

От Кузбасской митрополии в фестивале «Свет Христов» приняли участие три хоровых коллектива: хор Знаменского кафедрального собора города Кемерово, хор Спасо-Преображенского кафедрального собора Новокузнецка и мужской хор Кузбасской православной духовной семинарии.

Хоровые коллективы и регента семинарского хора протоиерея Сергия Гудкова поощрили, соответственно, дипломами и грамотой.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter