В Ленинске-Кузнецком подведены итоги Детского литературного конкурса

10 апреля в храме святых новомучеников и исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий состоялось награждение победителей IV Детского литературного конкурса, посвященного Дню православной книги.

Конкурс проводится четвертый год подряд. В этом году было подано 40 заявок от детей 6-18 лет. Среди участников были как воспитанники общеобразовательных и воскресных школ города и Ленинск-Кузнецкого района, так и детского сада № 6 «Берёзка» г. Топки, Губернаторской женской гимназии с. Елыкаево Кемеровского района, воскресной школы при Троицком храме пос. Инской.

Призерами конкурса стали 28 детей. Всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки. Поздравили ребят клирик храма новомучеников иерей Симеон Филатов и помощник благочинного церквей первого Ленинск-Кузнецкого округа Елена Микушина. Они пожелали детям дальнейших успехов на литературном поприще и пригласили их принять участие в конкурсе в следующем году.

После церемонии награждения призеры конкурса побывали на экскурсии в музее храма новомучеников и исповедников Российских, сообщает сайт первого Ленинск-Кузнецкого благочиния.