В городском парке Кемерова прошла «Пасхальная ярмарка»

24 апреля в Кемеровском парке культуры и отдыха «Антошка» состоялась «Пасхальная ярмарка», посвящённая Светлому Христову Воскресению.

На центральной площади парка руководитель Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии иерей Андрей Спицин обратился к присутствующим с приветствием и поздравлениями.

В этот день гости мероприятия участвовали в народных забавах, эстафетах, конкурсах рисунков, мастер-классах по декору яиц и играх аниматоров, водили хороводы, освещали куличи, звонили в колокола и т.п.

На площадке возле сцены растянулись столы ярмарки. На выставке-продаже народных умельцев можно было приобрести игрушки ручной работы, поделки, украшения, сувениры. Тут же расположилась и яркая тематическая пасхальная фотозона.

Концертная программа со звучными вокальными и музыкальными номерами, пасхальной сказкой, погрузила гостей праздника в атмосферу душевности и неподдельной радости.

Также был организован традиционный чемпионат по битью яиц. Победителей в конкурсах, турнире по битью яиц награждали призами и подарками, освящёнными яйцами и куличами.

Параллельно с «Пасхальной ярмаркой» в парке была организована Большая разведческая игра для участников отрядов дружины «Кемеровоград» Братства православных следопытов.

Организатором столь крупного мероприятия, которое прошло в областной столице в пятый раз подряд, выступил Отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии. Руководство отдела выражает благодарность всем участникам ярмарки.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter