В Междуреченске прошёл очередной этап благотворительной акции «Вера и милосердие»

27 апреля, в среду Светлой седмицы, в Первом междуреченском благочинии состоялся очередной этап благотворительной акции «Вера и милосердие».

Храм Всех Святых уже несколько лет сотрудничает с городским Центром семьи. В светлые пасхальные дни 20 многодетных семей из Центра были приглашены в храм на праздничное мероприятие, где гостям были вручены подарки – продуктовые наборы.

В течение Страстной недели волонтёры православного молодёжного клуба «Восхождение» при храме Всех Святых участвовали в акции по сбору продуктов для нуждающихся семей на точках при супермаркетах, рассказывали горожанам о благотворительной акции, приглашали к участию и формировали наборы.

В праздничный день для семей организовали поздравление: перед зрителями выступили детский церковный хор, коллектив «Крестоходцы», театральный кружок показал спектакль «Пасхальная радость». А в завершение каждой семье были вручены продуктовые наборы, а также пасхальные куличи и шоколад по количеству детей в семье. Всего было собрано и вручено 30 наборов.

Благотворительная программа «Вера и милосердие» реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель акции – оказание адресной материальной помощи малообеспеченным категориям граждан, а также социально значимым объектам юга Кузбасса.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter