В Междуреченске прошёл межрегиональный фестиваль казачьей культуры

1 и 2 мая в Междуреченске состоялся IX Межрегиональный фольклорный фестиваль казачьей культуры «Родники Сибири». На сцене Дворца культуры «Распадский» взрослые и детские коллективы представили казачьи композиции, народные песни Сибири, а также познакомили зрителей с русским сказительным творчеством. Перед гостями традиционно выступил казачий ансамбль «Вольница» городского казачьего общества «Станица Междуреченская» Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» в Кузбассе.
В мероприятии приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии священник Тимофей Гайибов и благочинный II Междуреченского округа, духовник казаков станицы Междуреченской протоиерей Максим Гребенюк. Отец Тимофей выступил перед присутствующими с приветственным словом и поблагодарил участников фестиваля.

Междуреченская земля принимала казаков и любителей казачьей культуры из разных уголков Сибири уже в девятый раз. Для всех собравшихся были организованы мастер-классы, выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, гала-концерт и концертная программа в городском парке культуры и отдыха.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter