В Гурьевске состоялись товарищеские встречи по мини-футболу

4 мая в г. Гурьевске состоялись товарищеские встречи по мини-футболу, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия были организованы Управлением по физической культуре, спорту, молодёжной политике администрации Гурьевского муниципального округа.

Соревнование проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения населения к занятиям спортом и физической культурой.

Перед началом соревнований для футбольных команд была проведена экскурсия по учреждениям культуры, где участники игр узнали об истории Гурьевска.

После обеда в спортивном комплексе «Металлург» прошла торжественная церемония открытия городского матча.

Приветственное слово произнесли глава города С. А. Черданцев и руководитель Отдела по физической культуре и спорту Новокузнецкой епархии протоиерей Сергий Добровольский.

Сборная Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) объединила студентов богословско-пастырского отделения. В состав сборной духовной школы также вошли проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Гудков и старший тьютор священник Димитрий Востриков.

Команда «Ортодокс» была сформирована из числа священнослужителей Кузбасской митрополии. За Кузбасский многопрофильный техникум (КМТ) выступили его учащиеся и преподаватели.

Первая игра между «Ортодоксом» и техникумом закончилась победой команды духовенства.

Во второй игре состязались представители семинарии и КМТ. Игра закончилась вничью.

В третьей игре команда клириков митрополии одержала победу над Кузбасской семинарией.

По итогам всех встреч решением судейской коллегии сборная КПДС заняла 2-е место в общем рейтинге.

После награждения и общей фотографии команды собрались за совместным праздничным чаепитием.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter