Певческие коллективы Кузбасской семинарии посетили приходы митрополии

15 мая, в Неделю о расслабленном, хор прихожан собора Рождества Христова Новокузнецка посетил храм святой равноапостольной великой княгини Ольги в селе Калачёво, Прокопьевского муниципального округа.

Божественную литургию святого Иоанна Златоуста возглавил настоятель прихода, проректор по общим и социальным вопросам Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) протоиерей Алексий Нагорный.

Церковные песнопения исполнил певческий коллектив прихожан Христорождественского собора под управлением проректора по воспитательной работе духовной школы протоиерея Сергия Гудкова.

По окончании воскресного богослужения состоялась совместная трапеза, во время которой прихожане храмов познакомились поближе, поделившись пасхальной радостью.

В этот же день воспитанники воскресной школы при КПДС побывали в церкви иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

В конце службы отец Виктор Григорьев поздравил молящихся с воскресным днём и предложил певческому коллективу развлечения на прихрамовой площади.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии