В Школьном состоялся концерт, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры

22 мая, накануне Дня славянской письменности и культуры, в Доме культуры пос. Школьный Прокопьевского округа прошёл совместный праздничный концерт.

В концерте приняли участие дети воскресной группы прихода храма Казанской иконы Божией Матери, сёстры Сестричества святой блаженной Матроны Московской, хоровой коллектив посёлка Школьный «Селяночка», дети танцевальной группы СДК «Сенсация», педагоги колледжа искусств им Д. Хворостовского, работники библиотеки.

Жители и гости посёлка больше узнали об истории праздника, посмотрев видеоролик о жизни святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В завершение праздника, настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери, протоиерей Сергий Плаксин ещё раз подчеркнул важность Дня славянской письменности и культуры для славянских народов и сохранения православных традиций русской культуры.