Представители администрации Кузбасской семинарии приняли участие в мероприятиях Учебного комитета

С 22 по 25 мая в г. Москве состоялись XXX Международные образовательные чтения «K 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Одним из направлений форума стало «Духовное образование в Русской Православной Церкви и духовно-нравственное воспитание в высшей школе», организуемое Учебным комитетом Русской Православной Церкви.

23 мая в Синодальной библиотеке состоялась встреча руководства Учебного комитета с представителями руководства и администраций духовных учебных заведений.

Председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов рассказал собравшимся о современном состоянии духовного образования в России, а также ответил на ряд вопросов.

Далее была организована работа следующих круглых столов:

«Деятельность индивидуальных наставников в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви»;

«Воспитательная работа в духовных учебных заведениях Русской Православной Церкви»;

«Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса программы подготовки регентов».

На следующий день прошёл круглый стол «Актуальные проблемы правового регулирования деятельности духовных учебных заведений».

Заключительным мероприятием стала IХ Научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Церковь, государство, личность – история и современность», проведённая 25 мая на базе Российского университета дружбы народов.

В образовательных чтениях от Кузбасской православной духовной семинарии участвовали: первый проректор священник Андрей Мояренко, проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Гудков, проректор по учебной работе Н. А. Жилянина, научный сотрудник Е. С. Кузнецова, заведующая регентским отделением А. А. Толстокулакова.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter