В Промышленновском округе состоялось открытие Центра казачьей культуры

5 июня в деревне Пор-Искитим Промышленновского муниципального округа состоялось открытие Центра казачьей культуры «Лад» — проекта партии «Единая Россия».

На открытии присутствовал глава Промышленновского муниципального округа Сергей Анатольевич Федарюк, представители регионального казачества. Настоятель Крестовоздвиженского храма п. Плотниково протоиерей Дмитрий Редько сказал поздравительное слово и совершил освящение культурного Центра.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы из разных округов Кузбасса. Пели казачьи песни, проводили мастер-классы, в Центре показывали кинофильмы, угощали гостей праздника душистым чаем и пирогами. Также в мероприятии приняли участие Кемеровский областной театр кукол им. Аркадия Гайдара с постановкой сказки П.П. Ершова «Конёк Горбунок» и ансамбль Губернаторского хора «Утро» с репертуаром русской и западной классики, обработками народных песен, джазовой миниатюрой и ретро лирикой. На праздник была организована доставка прихожан и детей воскресной школы храма п. Плотниково.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии