Губернатор Кузбасса поздравил жителей региона с Троицей

12 июня губернатор Кемеровской области — Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв направил в адрес митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха и православных христиан Кузбасской митрополии правительственную телеграмму, в которой поздравил их с праздником Пятидесятницы.

Высокопреосвященнейшему Аристарху,
митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому

Ваше Высокопреосвященство!
Уважаемый владыка Аристарх!

Сердечно поздравляю Вас, духовенство, монашествующих, церковнослужителей и всех мирян Кузбасской митрополии с двунадесятым праздником Святой Троицы — Пятидесятницы.

В этот особый день евангельского события искренне желаю крепкого здоровья, душевной радости, плодотворного многолетия, неиссякаемой помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях на благо Церкви Христовой, России и родного Кузбасса.

Примите глубочайшую признательность за возрождение традиций православного воспитания и образования, неустанное социальное служение, благотворительность и милосердие, приумножение духовной культуры в общественной, семейной и личной жизни сограждан.

Спасибо Вам, уважаемый владыка, за тёплые молитвы о благополучии региона и его жителей, об укреплении мира, согласия и спокойствия в обществе, за поддержку Правительства Кузбасса и всех наших земляков.

Да хранит Вас Пресвятая Троица на многая-многая и благая лета!

С уважением,
губернатор Кузбасса
С. Е. Цивилёв

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter