В Чебулинском районе состоялась церковно-историческая экспедиция

9 июня сотрудники Фонда содействия возрождению культурного, исторического и духовного наследия «Родные Святыни» провели экспедицию в память руководителя НКО «Сибирь правовая» Заворина Алексея.

Состоялась очередная часть церковно-исторической экспедиции в село Михайловку Чебулинского муниципального округа.

В этом году закончили расчистку от мусора фундамента старинного храма в честь святителя Николая Чудотворца, который был построен в 1897 году и закрыт в конце 20-х–начале 30-х годов прошлого века. После закрытия здание использовалось под склад зерна, столярную мастерскую и сгорело во время пожара в 1989 году. В 2008 году в память о храме, рядом с уцелевшим до наших дней фундаментом, был установлен Поклонный крест.