В Новокузнецке прошёл IV Летний православный фестиваль духовной, классической и народной музыки

19 июня в Кузбасской православной духовной семинарии состоялся IV Летний православный фестиваль духовной, классической и народной музыки. Мероприятие посетил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Организаторами концерта стали Кузбасская духовная школа, администрация Орджоникидзевского района г. Новокузнецка и Детская музыкальная школа № 40.

Церемония открытия прошла в соборе Рождества Христова. С приветственным словом к собравшимся обратился первый проректор семинарии, настоятель собора священник Андрей Мояренко.

Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир поздравил верующих с днём Всех Святых и поблагодарил организаторов значимого для города и региона мероприятия за подготовленный праздник.

Участников и гостей фестиваля пригласили посетить праздничный концерт, в котором приняли участие мужской хор духовной школы под руководством проректора по воспитательной работе протоиерея Сергия Гудкова, Новокузнецкий камерный хор под руководством члена Союза композиторов России Сергея Толстокулакова, хор православной песни «Славянка» и детская вокальная группа «Надежда», которые представили храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Киселёвска, а также другие церковные и светские хоровые коллективы из разных уголков Кемеровской области.

На соборной площади прозвучал концерт колокольного звона, в котором приняли участие звонари из различных храмов Кузбасской митрополии.

Посетители фестиваля могли познакомиться с работами мастеров прикладного искусства и художественной выставкой, а для маленьких гостей в этот день была организована детская игровая площадка.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии