Судебные приставы приняли участие в праздничном молебне

21 июня совершается память святого великомученика Феодора Стратилата. В этот день личный состав Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Кемеровской области принял участие в праздничном молебне своему святому покровителю, который прошёл в храме Собора Кемеровских святых областного центра.

Около семи лет, по благословению правящего архиерея митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, храм сотрудничает с УФССП по Кемеровской области. Подобные мероприятия способствуют не только укреплению духа и сплочению коллектива, но и формированию нравственных ценностей.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 2010 года святой великомученик Феодор Стратилат почитается как небесный покровитель Федеральной службы судебных приставов.