Епископ Иннокентий освятил возрождённый храм в Верх-Чебуле

25 июня в посёлке городского типа Верх-Чебула прошло освящение храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана. На мероприятии присутствовали местные жители, верующие из Мариинска и представители администрации округа. Великое освящение и Божественную литургию совершил Преосвященный епископ Иннокентий совместно с духовенством Мариинского благочиния.

После окончания богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом. Причастные к возрождению собора были удостоены Епархиальных наград и благодарственных писем.

Медаль «За усердное служение Русской Православной Церкви» III степени получила Наталья Николаевна Клюева, директор ООО «Горводоканал».

Архиерейскими грамотами награждены казначей храма Клавдия Сергеевна Марталлер, киоскер и чтец храма Лариса Ивановна Шнит.

Благодарственные письма вручили также Наталье Алексеевне Ворониной, главе Чебулинского муниципального округа, Олегу Николаевичу Жолудеву, начальнику ФКУ ИК №1, Александру Евгеньевичу Саленко, директору ООО «ВКС», Алексею Владимировичу Гекку, индивидуальному предпринимателю, Антонине Васильевне Быковой, прихожанке храма, и настоятелю прихода иерею Анатолию Фокину за плодотворное многолетнее сотрудничество.

После оглашения благодарностей и наград празднование продолжилось выступлением во дворе собора хора казачьей песни “Вольница”.

Полина Чернядьева для пресс-службы Кузбасской митрополии