Воспитанники осинниковского детского дома посетили храм

26 июня воспитанники детского дома г. Осинники посетили храм святого преподобного Сергия Радонежского. В храме ребята встретились с настоятелем, помощником благочинного священником Андреем Тихоновым. Дети смогли побеседовать с батюшкой и получить ответы на интересующие их духовные вопросы.

Сотрудничество Осинниковского детского дома с храмом происходит не первый год, воспитанники на регулярной основе посещают храм и общаются со священником. Руководство учреждения взращивает в детских сердцах милосердие, добро и любовь к родному краю, также старается приобщить ребят к волонтёрству и добрым делам. В роли волонтёров дети помогают облагораживать территорию храма: в минувшую встречу ребята пропололи цветочные клумбы.

Воспитание добродетелей в подрастающем поколении — сложный и долгий процесс, требующий терпения, мудрости и, конечно, личного примера взрослых. В детском доме Осинников стараются возродить лучшие традиции добровольческой деятельности на благо города и на практике показать детям важность бережного и уважительного отношения к окружающему миру.

Анастасия Фунтикова для пресс-службы Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter