В Ленинск-Кузнецком прошла ярмарка пасхальных сувениров, изготовленных руками детей

28 апреля возле храма святых новомучеников и исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий состоялась выставка-ярмарка пасхальных сувениров, изготовленных руками учащихся приходской воскресной школы.

Мероприятие проводится второй год подряд, и за это время уже успело полюбиться прихожанам, а для самих ребят стало своеобразным итогом творческой деятельности за прошедший год.

«В период подготовки к ярмаркам, особенно перед Пасхой Христовой, на уроках творчества в воскресной школе кипит дружная работа – каждый хочет сделать особенную поделку. Девочки вышивают игольницы в форме яйца и плетут из бисера цветы, мальчики лепят ангелов из соленого теста, обрабатывают, а затем расписывают дерево. Все это великолепие, которое может стать хорошим подарком для наших близких, затем выставляется на ярмарке по символической цене», — рассказала директор воскресной школы Е.М. Микушина.

Все собранные в ходе нынешней ярмарки средства пойдут на нужды воскресной школы.