Благочинный Калтанского округа подписал соглашение о сотрудничестве с филиалом ФКУ ФСИН

28 июня между приходом храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Мыски и Междуреченским межмуниципальным филиалом ФКУ ФСИН России по Кемеровской области было подписано соглашение о сотрудничестве.

Состоялась встреча начальника филиала ФКУ ФСИН Инны Валерьевны Гаврилюк с благочинным Мысковского округа священником Александром Добровольским, в ходе которой был подписан документ, а также проведено обсуждение дальнейшей совместной деятельности.

Подписанный договор предполагает сотрудничество по двум направлениям: в планы входят встречи священника с осуждёнными с целью предотвращения дальнейших правонарушений, приобщения к нравственным ценностям и помощь в социальной адаптации. Планируется проводить беседы с сотрудниками учреждения, целью которых является повышение их эмоциональной устойчивости при несении службы и организации духовной культуры.

Анастасия Волошинская для пресс-службы Кузбасской митрополии