В Кузбасской семинарии состоялся выпуск студентов

29 июня состоялся выпуск студентов богословско-пастырского отделения Кузбасской православной духовной семинарии.

Торжественные мероприятия начались служением Божественной литургии в соборе Рождества Христова, которую возглавил проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Гудков.

За Литургией пел малый состав мужского хора КПДС под управлением выпускника бакалавриата чтеца Николая Скороходова.

Во время богослужения выпускники возносили сугубые молитвы ко Господу о всех начальствующих, учащих и учащихся своей альма-матер.

По окончании службы был отслужен благодарственный молебен об успешном завершении обучения в духовной школе.

Со словами приветствия и благопожеланиями к выпускникам обратился первый проректор Кузбасской семинарии, настоятель храма священник Андрей Мояренко, который поздравил выпускников с завершением полного курса обучения и вручил им дипломы.

Проректоры семинарии напутствовали студентов-выпускников на дальнейшее служение Церкви Христовой и пожелали им успехов в деле проповеди Святого Евангелия.

Завершилось мероприятие праздничным обедом в семинарской трапезной, на котором преподаватели и выпускники обменялись памятными подарками и пожелали друг другу многих и благих лет жизни.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии