В Кемерове завершился проект «Семейный клуб «Образ»

11 июня завершилась реализация приекта «Семейный клуб «Образ», организованного приходом Воскресения Христова в Кемерове при финансовой поддержке фонда Президентских грантов.

Темой проекта было укрепление иститута семьи и семейных ценностей. Участницами проекта были женщины с ограниченными возможностями здоровья и женщины, воспитывающие детей с особенностями развития.

Проект длился 9 месяцев, за время реализации в нём приянли участие 17 взрослых и 12 детей. В проекте были организованы 20 встреч, цель которых — помочь женщинам преодолеть внутренний кризис, улучшить их эмоциональное здоровье, повысить самооценку. Для этого были организованы встречи с различными специалистами: психологом, косметологом, нутрициологом, специалистом по финансам, и по здоровому образу жизни. Были проведены мероприятия, приуроченные к церковным и светским праздникам, организована семейная фотосессия. Помимо групповых занятий проводились и индивидуальные консультации.

Встречи проходили 2 раза в месяц по субботам в помещениях храма Воскресения Христова. Длительность встреч составляла около двух часов. Для того, чтобы участницы могли полностью погрузиться в проект, на время встреч со специалистами были организованы занятия с их детьми в классе воскресной школы. С детьми проводились уроки доброты, творческие мастер-классы по лепке, рисованию, аппликации, организовывались чаепития с просмотром мультфильмов.

11 июня прошло завершающее мероприятие проекта в формате семейного пикника, на котором собрались все участники со своими детьми, а также специалисты «Образа». Перед началом мероприятия был совершён благодарственный молебен.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter