Кемеровские следопыты совершили поход в Горный Алтай

С 19 по 25 июня отряд Братства православных следопытов имени святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских дружины «Кемеровоград» совершили многодневный поход в Горный Алтай.

В посёлке Майма Горного Алтая скаутов встретил местный отряд следопытов им.св. Макария Алтайского. Ребят ждали игры на знакомство и сплочение с загадками и шифровками. Завершилось всё вкусным обедом.

Камышинский водопад стал следующей точкой, которое посетили скауты. Там же отряды разбили лагерь. В этом месте несколько скаутов получили жёлтый галстук. Они прошли необходимые испытания и на вечернем торжественном построении дали обещание младшего следопыта служить Богу, Родине и ближним.

Ребята провели время насыщенно: искупались в водопаде и реке Катунь, прокатились на моторной лодке, увидели Чемальскую ГЭС, посетили Тавдинские пещеры и остров Патмос, на котором высеченный в скале образ Богородицы очень впечатлил ребят.

Интересное путешествие, живописные места Алтая, вечерние беседы и песни у костра запомнятся ребятам надолго.

Мероприятие реализовано с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Александра Сосновская для пресс-службы Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter