В Кемерове освятили новый источник

По благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, 1 августа, в день памяти святого преподобного Серафима Саровского, в жилом районе Лесная Поляна г. Кемерово состоялось освящение источника в честь святого преподобного Серафима.

Чин освящения совершил настоятель прихода храма Входа Господня во Иерусалим жилого района Лесная Поляна города Кемерово священник Димитрий Демченко. Освящению предшествовало молитвенное пение у старинной иконы святого Серафима Саровского в храме святой блаженной Матроны Московской, после чего священник с прихожанами храма, неся впереди икону, выдвинулись крестным ходом до источника. Сам источник располагается в живописном логу, приблизительно в 250 метрах от алтаря храма святой блаженной Матроны Московской.

После освящения отец Димитрий окропил молящихся святой водой из освящённого источника, затем желающие имели возможность совершить омовение и обливание святой водой из вёдер. Далее планируются работы по оборудованию купели и благоустройству территории новой Кемеровской святыни.