Архиерей Иерусалимского Патриархата возглавил престольные торжества русского храма на горе Кармил на Святой Земле

2 августа 2022 года, в день памяти пророка Божия Илии, на подворье Русской духовной миссии в Хайфе состоялись престольные торжества. По благословению Блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофила Божественную литургию в праздничный день совершил митрополит Назаретский Кириак, которому сослужили сотрудники и клирики миссии иеромонах Дометиан (Маркарян), иеромонах Афанасий (Букин), иеромонах Матфей (Козлов) и диакон Илия Драчук, а также арабское духовенство Иерусалимского Патриархата.

Богослужение было совершено на трех языках — церковнославянском, греческом и арабском, сообщает пресс-служба Русской духовной миссии.

После отпуста Литургии был совершен крестный ход. Митрополит Кириак сердечно поздравил богомольцев с праздником и окропил присутствовавших освященной водой. Далее всем гостям подворья пророка Божия Илии была предложена праздничная трапеза, подготовленная усердием ключаря подворья протоиерея Мирослава Витива и его сотрудников.