Следопыты Темиртау приняли участие в мастер-классе «Роспись матрёшки»

2 августа в ДК «Горняк» пгт. Темиртау прошёл мастер-класс «Роспись матрёшки», посвящённый Году культурного наследия народов России.

Участники отряда Братства православных следопытов «Адреналин» попробовали свои силы в создании русской игрушки. Некоторые из участников встречи не держали в руках кисть со времён раннего детства, но, благодаря руководителю клуба прикладного искусства С. В. Кононенко, прекрасно справились с задачей.

В рамках еженедельных занятий ребята пробуют множество интересных и новых для себя видов творчества. Теперь в коллекции следопытов появились собственноручно сделанные игрушки. Матрёшки – деревянные и нарисованные на бумаге – получились красивыми, эффектными и красочными.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter