В Новокузнецкой епархии прошёл очередной этап благотворительной программы

10 августа епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совместно с делегацией из священнослужителей посетил ГБУЗ «Мысковская городская больница» в рамках благотворительной епархиальной акции «Вера и милосердие».

Силами приходов Мысковского благочиния для детей-отказников, находящихся в медицинском учреждении, были приобретены ходунки, подгузники, средства гигиены.

Вместе с епископом Владимиром во вручении приняли участие секретарь Новокузнецкого епархиального управления священник Александр Платицын, благочинный Мысковского округа священник Александр Добровольский, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Николай Яким, настоятель храма апостола Андрея Первозванного священник Владимир Чуряков.

Благодарность владыке Владимиру, духовенству и прихожанам г. Мысков выразили главврач Юрий Иванович Кочетов и представители администрации больницы.

Проект «Вера и милосердие», созданный по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Целью программы является благотворительная помощь социально значимым объектам и малообеспеченным гражданам юга Кузбасса.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии