В Мариинской епархии завершился сезон православного палаточного лагеря «Вифлеемская звезда»

С 27 июня по 30 июля на Тутальских скалах, близ города Юрги, под руководством протоиерея Михаила Максименко, руководителя Отдела молодёжной работы Мариинской епархии, прошёл традиционный летний православный палаточный лагерь «Вифлеемская звезда».

Цель проведения лагеря – знакомство детей с Православием через организацию полезного досуга в летний каникулярный период.

На этот раз в лагерном сезоне приняло участие около 320 человек из самых разных уголков Сибири, а также из Германии и Канады. Кроме того, гостями сезона стали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Лес, брезентовые палатки, утренние и вечерние молитвы, активный отдых, выполнение различных заданий на выносливость, смелость и ловкость, туризм, альпинизм, скалолазание, взаимопомощь и дисциплина, знакомство с азами православной культуры, любимые песни у костра, походы и игры на свежем воздухе, беседы с батюшками, — так прошли пять смен в православном летнем лагере.

Каждый день был распланирован организаторами так, чтобы детям было полезно, интересно и весело.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии