Участников ночных Пасхальных богослужений в городах и поселках Кузбасса развезут по домам на общественном транспорте

В ночь с 4 на 5 мая в храмах и соборах епархий Кузбасской митрополии пройдут Пасхальные богослужения. Как правило, количество желающих посетить праздничные службы в это время резко возрастает.

В Кемерове и Новокузнецке будут введены дополнительные рейсы трамваев и организованы специальные автобусные маршруты. Для оперативной корректировки графиков движения и перестановки автобусов с одного маршрута на другой будет организована работа передвижных диспетчерских пунктов,  если это потребуется – в зависимости от пассажиропотока.

В Прокопьевске в Пасхальную ночь будет организовано круглосуточное движение трамваев, в Ленинске-Кузнецком – троллейбусов. В Осинниках на два часа (до 24 час.) продлено движение трамваев – на линии будет работать три вагона, по окончании службы они и доставят прихожан домой.

В городах: Анжеро-Судженск, Березовский, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Мариинск, Осинники, Прокопьевск, Тайга, Таштагол, Топки и пгт. Яшкино также будут организованы дополнительные рейсы на автобусных маршрутах, следующих до местных храмов.

В Радоницу, приходящуюся в этом году на 14 мая, практически во всех городах и районах области организуют спецмаршруты до кладбищ. На действующих маршрутах, путь следования которых проходит мимо кладбищ, увеличено количество рейсов.

Березовское автопредприятие будет осуществлять подвоз населения до кладбища, расположенного в пос. Федоровка. В Киселевске организованы спецмаршруты «Автовокзал-кладбище р-н Афонино», «Красный камень-кладбище р-н Афонино», три действующих маршрута от обувной фабрики, автовокзала и Красного камня продлены до кладбища в районе шахты №12.

В Прокопьевске будут работать спецмаршруты до кладбищ, расположенных в поселках Высокий и Шарап.

В Мысках на Радоницу планируется организовать спецмаршруты «АВ-кладбище», «пл.Ленина-кладбище Безруково», «п.Ключевой-кладбище Агаза». Перевозка будет осуществляться с 10 до 15 час,

Для обслуживания жителей пгт. Зеленогорский также запланированы спецрейсы по маршруту «Торговый центр-кладбище» с 10 до 14 час с интервалом движения в 1 час .

В пгт. Промышленная будет работать спецмаршрут от Дома культуры до кладбища с временем работы с 9 до 15 час.

Расписание движения транспорта согласовано с администрациями городов и районов, будет опубликовано в местных СМИ.

Кроме того, расписание будет размещено на конечных остановочных пунктах. Информацию о работе транспорта можно будет узнать непосредственно у диспетчеров пассажирских предприятий и в специализированных диспетчерских службах городов и районов, сообщает пресс-служба областной администрации.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter